четверг, 22 сентября 2016 г.

День мира в гимназии № 19

Международный день мира – праздник для всех



Не первый год ребята нашей гимназии принимают участие в праздновании Международного дня мира. И каждый раз мы стараемся придумать новые и интересные активности. Этот год не стал исключением. 21 сентября праздник начался с самого утра.
Для параллели 9-х классов был организован единый информационный час «Один день мира – как все начиналось».  Ребята просмотрели видеофильм, снятый британским режиссером-документалистом и руководителем международной программы «PeaceOneDay» Джереми Гилли и обсудили какой вклад они могут  внести создание мира без насилия.
Включение в акцию ENO «Посади дерево» в рамках программы «Экология в режиме реального времени» стало одним из ярких событием этого дня. Учащиеся 8 «А» решили посадить в нашем природном саду не просто дерево, а символ гимназии – яблоню. Надеемся, что уже в следующем году мы сможем попробовать первые плоды.

()



Еще одним ярким событием для нас, старшеклассников, стало участие в ежегодной Интернет-игре «НАША Беларусь». Тема устойчивого развития для нас очень важна и актуальна. Участники игры, учащиеся 11 «В» класса (Якубовская Ирина, Платон Елена, Милошевская Елизавета, Перлина Елизавета, Огренич Сергей, Жишкевич Анастасия, Михновец Екатерина, Витковская Алина)  провели short-исследование и предложить идеи собственных инициатив, направленных на расширение молодежного участия в популяризации в местных сообществах Республики Беларусь идей, ценностей и Целей устойчивого развития.




Учащиеся начальных классов также не остались в стороне: на первом этаже организовали выставку рисунков «Мир глазами детей», на малом стадионе рисовали Мир, как они его представляют, провели акцию «Сохраним мир вместе», в рамках которой они выстроились словом «МИР», выражая свое участие в решении мировых проблем. Праздник состоялся!





Ирина Якубовская, 11В

Комментариев нет:

Отправить комментарий