понедельник, 10 октября 2016 г.

Республиканский научно-практический семинар по инновационной деятельности в Волковыске

Трехдневный семинар «ОУР – условие обеспечения предприимчивости и социальной успешности учащихся учреждений общего среднего образования», организованный с целью подготовки участников инновационного проекта «Внедрение модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждений общего среднего образования» к обобщению и тиражированию успешного опыта в деятельность других учреждений общего среднего  образования, прошел на базе двух государственных учреждений  образования «Гимназия № 2 г. Волковыска» и «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения».


От команды учителей-инноваторов гимназии в работе семинара приняли участие Светлана Геннадьевна Махнис и Светлана Александровна Якубовская. Выступление на тематическом практикуме «Управленческие механизмы внедрения модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждений общего среднего образования» по теме «Условия и ресурсы формирования командной компетенции субъектов организации открытой образовательной среды гимназии» вызвало интерес у участников мероприятия, многочисленные вопросы, ответы на которые позволили внести корректировки в модель формирования командной компетентности у членов гимназического сообщества.

По результатам работы семинара состоялась пленарная дискуссия «Ресурсы и проблемы организации в учреждениях общего среднего образования практикообразования в интересах устойчивого развития как условия обеспечения предприимчивости и социальной успешности учащихся».










Комментариев нет:

Отправить комментарий