суббота, 26 ноября 2016 г.

Семинар «Школа устойчивого развития: путь к инклюзии региона» в рамках кампании «Инклюзивная Беларусь»


23 – 25 ноября 2016 г. делегация учащихся и педагогов гимназии № 19 в составе учащихся 9-10 классов, преподавателя математики Кохан Т. В. и педагога-организатора Стецко Т.С. приняли участие в выездном семинаре в Бресте «Школа устойчивого развития: путь к инклюзии региона».


Данный семинар проводился в рамках кампании «Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого позади в достижении Целей устойчивого развития», организаторами которой являются  представительство  ООН в Республике Беларусь и правительство Республики Беларусь.





В ходе семинара учащиеся смогли поучаствовать в выставке «Инклюзия или иллюзия», пообщаться со специалистами, которые работают с людьми с различными психо-физическими особенностями, а также принять участие в вебинаре «Образование в интересах устойчивого развития – путь к социальной инклюзии региона».





Учащиеся получили массу впечатлений от поездки, а главное – знание того, что такое «инклюзия» в широком социальном значении и понимание необходимости гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий