среда, 30 марта 2016 г.

Встреча волонтеров Молодежной экологической организации Janune.V. в гимназии № 19

24 марта в гимназии состоялась встреча волонтеров Молодежной экологической организации Janune.V., студентов БГПУ  им. Максима Танка, посетивших школы партнерской сети в регионах Беларуси (Пинск, Орша, Держинск, Щучин, Здитово, Браслав, Борисов), представителей Ассоциации «Образование для устойчивого развития», культурно-экологического учреждения «Эка-Майстэрнi».

Гимназию № 19 посетили волонтеры Janune.V

23 марта волонтеры Молодежной экологической организации Janune.V. Zoran Mitrovic и Engin Uzuncay провели для учащихся 6-7 и 10-11 классов мастер-классы на тему «Раздельный сбор мусора». Мастер-классы и общение проходили на английском языке. 

Гимназия № 19 приняла участие в программе образовательного визита представителей молодежной экологической организации Janune.V (г. Ганновер, Германия)


Волонтеры и эксперты Janune.V находились с визитом в Беларуси с 18 по 26 марта с целью знакомства с образовательными практиками в области устойчивого развития в белорусской системе образования, а также организации в белорусских школах тематических семинаров-практикумов по проблемам образования для устойчивого развития.


четверг, 17 марта 2016 г.