суббота, 26 ноября 2016 г.

Семинар «Школа устойчивого развития: путь к инклюзии региона» в рамках кампании «Инклюзивная Беларусь»


23 – 25 ноября 2016 г. делегация учащихся и педагогов гимназии № 19 в составе учащихся 9-10 классов, преподавателя математики Кохан Т. В. и педагога-организатора Стецко Т.С. приняли участие в выездном семинаре в Бресте «Школа устойчивого развития: путь к инклюзии региона».


пятница, 18 ноября 2016 г.

Старт кампании "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития"

Ресурсный центр комплексной поддержки образования для устойчивого развития информирует о том, что в период с 21.11.2016 по 10.12.2016 в Беларуси  проводится кампания "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития". Целью кампании является привлечение внимания широкой общественности к вопросам инклюзивности, борьбе с дискриминацией во всех ее проявлениях. 

Кампания организована представителями Организации Объединенных Наций и правительством Республики Беларусь в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями, при участии представителей бизнеса и международного сообщества.
Участники образовательного процесса гимназии готовы принять активное участие в кампании "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития".